суббота, 31 марта 2018 г.

Новая и Старая московская птичка 31.03.18

Как-то спонтанно получилось, что три моих товарища Михаил Шумилов, Александр Заикин и Антон Маслов сподвигли меня внепланово в первый раз посетить Зооярмарку "Новая птичка", о ней был предварительный анонс здесь. Конечно, ехать в это центр было преждевременно, потому что на Старой птичке = Садовод срок аренды заканчивается 31.03.18, поэтому желающих отторговать последний день у многих продавцов был велик и сорвать последний куш.
Раньше приходилось бывать на этом торговом центре и не раз, но торговли на первом и втором этажах практически нет, стоянка пуста и плохо (мягко говоря вообще) не освещена. Очень долго искал как пройти к Зооямарке, но встретив симпатичную дамочку с бойцовой собакой и подумав что идем в верном направлении, мы с Заикиным были разочарованы, оказывается в этом комплексе проводится и выставка собак. Долго искали, спросили охранника, он показал как пройти. Кстати, информация на цветном табло запущена о Зооярмарке "Новая птичка", это хорошо.
Итак, чтобы верно припарковаться и с наименьшими стараниями выйти к торговым рядам, нужно проехать с правой стороны до середины центра и свернув направо на подземную парковку выйти к торговым рядам расположенным на -1 этаже.
Что могу сказать по первому посещению, пока торгующих человек 12,
Пока все выглядит вот так
Стойки с прудовой рыбой

Малавийцы
Простые, но свои рыбы в продажк


 представлены простые рыбы, вероятно своего разведения, аквариумные растения, у Татьяны есть грунт, удобрения для водных растений.
Точка Татьяны
Грунт и удобрения на ее точке
По неподтвержденным  данным на этом торговом центре  около 1000 (!!!) человек продавцов застолбило места, что очень радует. Но обещать, не значит жениться.
Из знакомых продавцов встретил Сергея и Маргариту, торгующих  аквариумными растениями, выбор у них был и хороший, рядом с ними стал Сергей , который занимал стоял на линии 1, места 2-3, тоже с растениями, что уже неплохо. 
Анубиасы у Сергея и Маргариты

Эхинодорусы в ассортименте
Криптокорины и редкие папоротники

Книги по аквариумистике тоже будут представлены, но место пока оборудуется.
По рыбе пока продавцов было немного , но лиха беда начало. Не сразу Москва строилась.
Из огромных плюсов отмечу, теплый зал, хорошо оборудованные места с водой, холодильным оборудованием,  пустая парковка, большое количество свободных торговых мест. Еще один плюс, присутствия рядом магазина Карусель, жену можно отправить туда, а самому прогуляться по центру.
Из минусов отмечу невнятный въезд,  темная парковка, пока плохое освещение.
Решили съездить на Старую птичку, семь верст бешеной собаке не крюк.  Полчаса, и мы на месте.
На Садоводе жизнь налаживается, многие крупные продавцы  обосновываются  более основательно. Сомнительно, что многие смогут отбивать 25 тыс аренды, но посмотрим, ходят разные слухи, что отменили 100 тыс. за входной билет за  павильон, или его решили взять с рассрочкой, но факт остается фактом, что администрация пошла навстречу  продавцам, не знаю с чем это связано, да и не мое это дело.

Интересная надпись
Маргарита Замалетдинова уменьшила порции продаваемых растений и повысила цены, теперь длинностебелька стоит 150 руб, вместо 100,  кроме этого она арендовала несколько точек, потеснив конкурентов.
Михаила Филиппова не застал на месте, болеет, остальные павильоны и павильончики в кубике не поменяли своего положения, все на своих местах.
Многие мелкие продавцы скооперировались и взяли павильон на семерых, вот как-то так. Такие мезальянсы не приводят ни к чему хорошему. 
Зашел на точку Светланы и Сергея Кошеля, все постепенно налаживается, ассортимент представлен хорошо:
Растения на точке у Кошелей

Зашел в старый аквариумист , было много народу, Роман что-то продавал. Встретил Игоря Бьядоцкого, он предложил редкий Anubias "Star dust", но мне он был как-то не к месту, я отказался.
Зашли к Федору и Сергею 7A и 9А, рыба есть, и хорошего качества.
Креветки Амано - 80 руб у Федора
Ассортимент рыбы у Федора
 

 Потом Бьядоцкий показал интересную рыбу в ИП Доценко 12 Б, много интересного, очень много, редкая харацинка, неопознанные виды, но мне это интересно, но постольку-поскольку.
Специально для Андрея 69
Уже собрался уходить, но не удержался и приобрел на точке у продавца Надежды (точка Людмилы Юдиной, которая торговала неретинами и улитками) номер 2-30 ложного паучьего краба Limnopilos naiyanetri 10 шт по цене 150 руб, дорого, но очень хотелось. Напротив этого места теперь стоит Нина Бужинская, место 2-29 , приобрел у нее неопределенный интересный эхинодорус.
Интересно пообщались, узнали много нового, еще чего вспомню, выложу попозже.

3 комментария:

  1. Спасибо за информацию, про мезальансы согласен, на других рынках и с другим товаром это прокатывало если от силы двое на точке, больше начинались склоки рано или поздно.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный обзор, спасибо! Очень надеюсь на 1000 продавцов на новой птичке!

    ОтветитьУдалить