понедельник, 11 февраля 2019 г.

Московский птичий рынок 09.02.2019

На этот раз на птичке было много народа, приехали многие любители рыб и растений, и конечно, акваскейперы. Они искали камни, грунты,- все это было на птичке, наконец по грунтам, считаю, спрос удовлетворен. Коряг для оформления аквариумов очень много, причем на каждом ряду есть точка. На месте 2-14  2-16, где точка у Сергея и Светланы Кошелей много мелких и хороших коряг для скейпа.
На птичий рынок приехал Вадим Совков (WADS), Александр Глухов (Mr. Fish), Александр Маркин (Аливмар), встретили еще много аквариумистов Наталью (Merryminx), Михаила, Николая, это все любители криптокорин.
Я ходил целенаправленно по рядам, искал новинки, кое-что нашел, несколько видов криптокорин, простую длинностебельку.  Подарили несколько очень интересных крипткорин и длинностебельки, посмотрим, что из них вырастет.
Медленно шли по рядам, болтали обо всем, купили у Анны 1-109 мотыля и мороженого циклопа, моину. 
Потом Вадим попросил показть точку с живыми мелкими кормами, подошли к месту 2-31



Очень интересная точка, для тех кто разводит рыб.

У Михаила Филиппова хорошие растения, но очень неопрятные аквариумы, он кивает на своих работников, но воз и ныне там, многие аквариумисты отказываются брать растения из этой точки, предпочитая растения Нины Бужинской и Маргариты Замалетдиновой .
 Посмотрите какая картинка с криптокоринами и редчайшими мхами.
У Михаила были крипткорины Накамото,Ки, много неопределенных, альба и многие, многие другие, ну хоть что-то стало появляться на рынке, ценник - 1000 р

А это фото, которые сделал Александр Глухов на линии 2





 Быстро зашли к Федору 9А, у него было много народу, не протолкнуться, но удалось сделать несколько снимков. 



Нотобранхи

Зашли на точку "Старого аквариумиста", как всегда море новинок, редких растений и просто хорошей длинностебельки и эхинодорусов.

Новиночка Cryptocoryne wendtii "pink"










Lagenandra meeboldi
Sinnersia sp.
Alternanthera 'Rosefolia'









Криптокорина Валкера

Криптокорины в ассортименте







Это лагенандра новая






Эйхорния лазоревая


На других точках выбор был гораздо скуднее, хотя у Сергея со Светланой хороший выбор привозной длинностебельки, мхов и дорогих природных эхинодорусов. О них писал в предыдущих обзорах.
Зашли на точку Анатолия Воронина, он распродает остатки хороших таблеток API
Прогулялись прекрасно, жаль , Маркин быстро уехал и Александра Павловича Заикина и Игоря Бъядовского не было, все в отъездах. Уехали рано.

3 комментария:

  1. Как всегда, прекрасный обзор , с отличными фотографиями!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный обзор, спасибо! Аливмару от меня привет)

    ОтветитьУдалить
  3. Подскажите, как на счет золотых в павильонах? Интересуют черные и ситцевые ранчу, водяные глазки, звездочеты - были ли у кого?

    ОтветитьУдалить